Из каких материалов делают акустические гитары?

Производство+2
Слава Б.
Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов...  · 10 апр 2020  · glinki.ru

Верхняя дека - преимущественно ель. Дает звонкий тембр, со временем разыгрывается, звук становится более богатым по звучанию. Еще бывает кедр, он более мягок по звуку, но на акустиках используется очень редко - древесина популярнее в производстве классических гитар.

Обечайка и задняя дека - или палисандр (яркое, мощное, искристое звучание, выражены верхние и нижние частоты), или красное дерево (теплый, камерный звук, богатый средними частотами).