Из каких элементов собирается панель солнечной батареи?

Солнечные батареи+2
Mars Galiev
Трейдинг на Форекс и солнечная энергетика  · 2 февр 2021  · novicetraders.wixsite.com/novicetraders

Здравствуйте! Самые распространённые солнечные батареи (правильно называется - модуль) собираются из тонких пластин моно- или поликристаллического кремния, в котором сформирован p-n переход. На поверхность элементов нанесены токосъёмные линии, которые при помощи плоских проводников позволяют собрать элементы в модуль.

Самый распространённый размер элементов 156х156 мм, сейчас уже производятся элементы 180х180 мм.

Не интересно! Мне такие рассказы не присылайте.