Из чего в деревне можно сделать забор?

СтроительствоЗаборы+1
Анонимный вопрос
Если вы давно мечтали переселиться из шумного...  · 22 июн 2021  · prodachy.com

Каждый владелец нового участка земли обязательно сталкивается с большим объемом работы, ведь необходимо привести его в порядок. С чего стоит начать? Конечно, сразу встанет вопрос о строительстве надежной ограды, защищающей собственность, и каждый выбирает свой способ. Если есть достаточное количество денежных средств, то лучшим выбором станет обращение к специалистам данной сферы. При ограниченном бюджете подобный метод не подойдет, а если еще хозяин бодр, наполнен энтузиазмом и энергией, то построить ограждение самостоятельно вполне реально. Процесс можно считать трудоемким, но осуществимым, главное подготовиться и предварительно ознакомиться с информацией о том, как сделать забор своими руками. Тогда можно добиться хорошего результата и явных успехов в нелегком труде.

image.png

Какого типа забор станет подходящим?

Когда приходит твердое решение делать забор, надо определить: какой именно вариант необходим. Если хозяин хочет оградить себя полностью от внешней среды, спрятаться в собственном загородном пространстве, то стоит подумать о кирпичной ограде, варианте из бетона, досок или профнастила. В случае необходимости лишь оградить территорию, достаточно создать частокол, поставить решетки из металла, ограду из сетки-рабицы, небольшой деревянный заборчик или простую изгородь из зеленой растительности.

Рекомендуем прочитать, как сделать забор из необрезной доски своими руками

Не стоит также забывать следующее: кроме главного назначения — ограждать местность и защищать от проникновения, забор обязан выполнять эстетические функции, то есть выглядеть привлекательно. Перед тем как приступить к подробной инструкции по установке забора, стоит провести небольшое сравнение и описать самые популярные разновидности ограждений.

  • ☘️Забор из дерева – этот вариант имеет свои ярко выраженные достоинства, такие как доступность ресурса и приемлемая цена. Можно купить недорого обрезные доски, совершить самостоятельную обработку, также приобрести готовое ограждение в магазине. Но есть и минусы, говорящие совсем не в пользу забора: незначительный эксплуатационный срок, надобность постоянного ухода, то есть ремонтных работ, подкрашивания и другого.
image.png
  • ☘️Ограждение из кирпича – главными плюсами здесь считается высокая прочность, позволяющая служить ограде больше, чем 50 лет, что и выделяет ее среди других. Не предполагает особенного ухода, имеет солидный и благородный вид. Недостатки заключаются в высокой стоимости ресурса, надобности создавать максимально прочную основу, отчего строительство обойдется дорого. Рекомендуем прочитать, как построить забор из кирпича, этапы работ и материалы.
image.png
  • ☘️Ограждение из профнастила - весьма доступный материал, продается в разнообразных формах: разные размеры волны, большой выбор оттенков, покрытие и другие выдающиеся параметры. Забор несложно установить, при этом, специализированный фундамент не нужен, цена незначительная при особой практичности и долговечности – примерно, тридцать лет. Из недостатков можно отметить, разве что, непривлекательную внешность, в частности, изнутри, что вынуждает комбинировать его с кирпичом.
image.png

Еще несколько вариантов ограждений, которые подойдут для дачной или загородной местности рассмотрены в нашей статье, перейдите по ссылке и ознакомьтесь с возможными вариантами.

Развиваю сообщество в «Теперь так», помогаю...  · 8 окт 2020

А почему бы не сделать живую изгородь? И эстетично, и загораживает от посторонних взглядов. В Европе, например, заборы почти не ставят. В основном именно кустами отгораживаются.

Работаю с 2000 года в строительстве и ремонте  · 19 мар 2019  ·
KARKASNIK

Из старого шифера, досок, палетов, сетки-рабицы, подороже оцинковка, плоский шифер, профлист. При этом столбы можно делать деревянные б.у. - если их сразу покрасить надолго хватит (в целях экономии).