Из чего состоит сэндвич-панель?

РемонтСэндвич-панели
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Под сэндвич-панелями понимают целый класс многослойных конструкций (стен, перекрытий, кровель) с сердечником из теплоизоляции (минераловатный, пенополистирольный утеплитель), с двух сторон защищенным облицовочным материалом (ОСП, профилированный оцинкованный или окрашенный стальной лист, др.). Облицовка, помимо всего прочего, обеспечивает дополнительную конструктивную прочность.

А вот самый распространенный вариант стеновой сэндвич-панели — ОСП + пенополистирол + ОСП.