Из чего состоит никотин?

НикотинНикотиновая зависимость+3
Иван Сергеевич Мирошниченко
Союз Вейпшоп, табачный магазин в Йошкар-Оле. Мы...  · 17 нояб 2022
На связи Союз Вейп!
Сегодня мы хотели бы прояснить вопрос, связанный с составом никотина и постараться объяснить его простыми словами.
Итак, если мы будем объяснять словами из Википедии, то вряд-ли это описание поймет человек без образования в сфере химии)
Что же такое никотин?
Никотин - это вещество, которое в малых дозах оказывает лечебное действие, но вредит организму человека, если употреблять в больших количествах.  Другими словами: никотин - алкалоид. Алкалоиды - это органические щелочи растительного и (реже) животного происхождения.
Большинство алкалоидов оказывают влияние на нервную систему, среди тех, что «на слуху» у людей – кофеин, кокаин, морфин.
Сам никотин по вкусу - горький и маслянистый, но при определенных температурах легко смешивается с водой и быстро впитывается в кожу и слизистые.
Никотин в малых дозах содержится в побегах табака, помидоров, баклажанов и картофеля, а вот в табаке, махорке его много, ну прям дофигааа(до 14%) концентрации табака. Также, никотин синтезируется в корнях растений и накапливается в листьях(от того и делают табак из листьев).
Но есть и полезные свойства у никотина, как мы уже говорили - в небольших дозах никотин дает лечебные действия.
Никотин может помочь в развитии болезни, по типу Альцгеймера. Считай, закурил при нервяке, несколько тяг сделал и уже легче стало, спокойнее что-ли. Это все потому что никотин начал воздействовать на мозг)
Никотин помогает не только расслабиться и словить "кайф" в виде хорошего настроения. Он также влияет и на другие факторы, такие как: сон, аппетит, сердечно-сосудистая система и тд. Поэтому лучше будьте аккуратнее с чрезмерным употреблением никотина!
Но предупреждаем! Будете много курить(особенно сигарет) - привыкание обеспечено! И тогда уже никотин не лечит, а вредит вашему здоровью!
Коллектив Союз Вейпа призывает всех заботиться о своем здоровье, не перебарщивать с никотином и выбирать качественные электронные сигареты и жидкости для них. Также у нас в вейпшопе есть все, что нужно для парильщика с опытом и без. Расскажем, покажем, поднимем настроение любому:)
Магистр психологии, практикующий психолог.   · 14 окт 2022  · community7h.ru/specialist/miroshnichenko-ivan-sergeevich
Вот, что я знаю о составе никотина. Если у вас есть другая информация... Открыть описание
Топ реабилитация наркозависимых и алкоголиков в...  · 14 окт 2022  · community7h.ru
Вот, что говорят по этому поводу, эксперты нашей организации. Если вам... Открыть описание
Практикующий клинический психолог , модератор...  · 14 окт 2022  · community7h.ru/specialist/anajko-oleg-valerevich
Это мой ответ на данный вопрос. Если после просмотра этого видео, у вас... Открыть описание
Ну то, что никотин содержится в табаке - это общеизвестно, а вот то, что он содержится в томатах, стало открытием.