Из чего изготавливают тормозные суппорта грузовых автомобилей?

Спартак Зубенок
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 5 апр 2019

Суппорт состоит из корпуса, цилиндров с поршнями, пыльников, крепежных колец поршня, тормозных колодок, возвратных пружин, плавающей скобы. Корпус, как правило, изготовлен из чугуна.Скобы изготавливаются из легкосплавных металлов. Если поршни оригинальные, они чаще алюминиевые с хромированием.