Из чего изготавливают тормозные суппорта грузовых автомобилей?

Спартак Зубенок
Домохозяйка со стажем  · 31 окт 2020

Суппорт – это деталь, которая нужная для равномерного прижимания фрикционной накладки посредством поршней к диску в момент выжимания педали тормоза.

Она состоит из следующих элементов:

  • корпус;
  • направляющие суппорта – должны быть покрыты смазкой;
  • пыльники пальцев, по которым ходит суппорт;
  • внутренняя и внешняя колодки;
  • скобы, в которых закреплены тормозящие элементы;
  • уплотнительное и крепежное кольца;
  • поршневой пыльник;
  • шланги, подводящие тормозную жидкость. Варианты можете посмотреть на https://isuzu-club.net/