Испортится ли батарея ноутбука, если его всё время держать на зарядке?

ТехнологииКомпьютеры+2
Nikita KG
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршр...  · 27 янв 2017

Когда ноутбук на зарядке, и даже, если он отключает питание на какое-то время - то потом все равно его включает обратно. Допустим разрядился до 70% - запустил заряд опять. А без провода вы бы спохватились процентах на 10. Таким образом циклы разряда-заряда проходят намного чаще, что снижает ёмкость аккумулятора.