Испанская и арабская музыка так похожи из-за долгого владычества мусульман в Испании?

Или же арабы, за неимением собственной светской популярной музыки, заимствуют мотивы своих христианских соседей по Средиземному морю?

Вот, например, трек ливанской певицы Сирин Абдель-Нур: https://youtu.be/x8l46f7CMt0

МузыкаИспания+2
Анонимный вопрос
Сарказм и Критическое мышление.история.мораль.  · 26 дек 2021
Наоборот...Это Арабы что бы быть популярными там,заимствуют....Так как мусульмане долго отвергали музыку и в этом плане сильно отстали...Достаточно узнать всю их музыкальную историю и то что(за последние 6 веков там не изобрели в плане музыки ничего))))и классической в том числе.А так Европа центр мигрантов,понятно что ради хайпануть они готовы петь для кого угодно.Дисней как бы про бедных-несчастных,супер людей чёрных тоже не снимал....И про Сильных,Независимых женщин утирающих сопли жалким мужикам тоже....Идея понятна?