Исчезнет ли в будущем печатная пресса?

ОбществоОбразование+6
June Stay
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 15 окт 2016

Как человек, окончивший журфак, могу сказать, что печатная пресса не исчезнет, но просто перейдет в иной разряд средств массовой информации. Возможно, спустя некоторое время газеты и журналы станут более редким гостем на полках киосков и магазинов, будут вмещать в себя больше аналитики, масштабных материалов, а не "быстрых" новостей. Это переведет печатную прессу в ряды "элиты": так как на подготовку данных материалов понадобится больше времени и усилий, издания подорожают, будут издаваться (пардон за тавтологию) реже, но иметь более высокое качество, нежели сегодня. Вот и все.:)

Ну и добавлю, что радио и ТВ также не исчезнут с рынка масс-медиа.

Поколения и технологии меняются, теперь любую информацию с газет или журналов можно найти в интернете и необходимости в печатной прессе как таковой больше нет. Поэтому, без сомнений, исчезнет в ближайший век