Интересно: вы ближе к Раю или к Аду?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 22 янв 2022
Близость к раю или к аду ничего не значить для Бога. Потому что сказано посланником Бога- Мухаммадом мир ему, человек делает Богоугодные дела так много, что останется чуть-чуть, чтобы ему зайти в рай, но предопределение встаёт на его пути и он делая не то, уходить в ад, и наоборот, человек делает Богохульные дела так много, что останется чуть-чуть, чтобы ему идти в ад, но предопределение встаёт на его пути и он делая благое, войдёт в рай....(смысл).
И по этому, мы, делая Богоугодные дела много, не должны быт уверенным, что эти наши деяния вводить в рай. Мы должны надеяться что Бог принял наши добрые дела и молится чтобы Бог нас делал из числа людей которые войдут в рай. И наоборот, а будучи делавшим очень много Богохульные дела, мы не должны оставлять надежду, что Бог простить наших злодеяний, Мы должны молится, делать добрые, Богоугодные дела и надеяться, что Бог простит наших злодеяний и введёт нас в Свою милость..
Бог внутри нас и рай и ад тоже внутри нас .