Интересно: вы ближе к Раю или к Аду?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою...  · 31 дек 2021
Пришел Бог к верующим, атеистам и прочим ищущим Его, среди них были и дети мирно спящие детских колясочках.
И спросил Бог у них:
Как вы думаете, в данном воплощении вы ближе к Раю и Аду???,
И мгновенно сотворил для верующих, атеистов и прочих ищущих Бога волшебство бут-то они находятся в магазине Супермаркет в котором объявлена АКЦИЯ "бери бесплатно на что упал твой взгляд".
И что там было...
Верующие, атеисты, и прочие ищущее Бога дармовые продукты хватали, из рук друг-друга выдирали;
напихивали всем подряд карманы, кошёлки, рюкзаки, мешки;
грузили автомобили;
кто-то (очень предприимчивый) подогнал к магазину фуру (достижение цивилизации) разбил витрину и вместе с прилавками (в жизни всё пригодится) заручившись поддержкой (желающих заработать) валом загружает продукты и в кузов и прицепы (пока-что три).
И снял Бог волшебство,
Верующие, атеисты, и прочие ищущее Бога бут-то пробудились от кошмарного сна.
С украдкой (стыдновато перед Богом) всматриваются в глаза дуг-друга как-бы выискивая водителя фуры.
По их мнению он бессовестный расхититель дармовщины, который увлёкшись дарами Божьими забыл и о Боге даро-подателе и о них самих - скромных бого-послушниках.
Водитель фуры не оправдывается, а ставит верующим, атеистам, и прочим ищущим Бога на вид:
Бог дал Бог взял.
Скромность если и украшает так это только голодранца и то в его нежелании трудится, а что я?,
Каждому и по способности и каждому по уму.
Я-ли виновен в том, что у вас в судьбоносный день кроме дыр в кармане ничего другого припасённого на такой день не нашлось???.
А теперь в намёках высказываете мне - Расхититель дармовщины, так и до расхитительства государственной и частной собственности недалеко.
И с грустью подумал Бог в сердцах верующих, атеистов и прочих ищущих Бога и изрёк в слух внутренний - Благими намерениями дорога вымащивается в Ад...
И с радостью взглянул на мирно спящих словно в Раю детей в своих колясочках...