Прежде расскажу историю о евреях. Они были избранным народом Бога. Не потому, что это были умные, красивые или имеющие особые достоинства, нет. Это был единственный народ, признающий живого Бога Создателя. Они не поклонялись идолам и выдуманным богам, поэтому Бог открыл им Свое имя и заключил союз, а народ пообещал во всем Бога слушаться и подчиниться Его воле. Приняв осознанное решение, евреи больше не принадлежали себе и поэтому Бог благославлял их, а когда они, как непослушные дети, поступали плохо-наказывал.
Бог через Моисея дал народу закон, который открывал им глаза на греховность и подготавливал к пришествию Христа. Когда Христос пришел, они его не приняли и даже умертвили. За это Бог отверг свой избранный народ и развеял их по всей земле. Моисеев закон научил их мудрости, которая передавалась из поколения в поколение и разлетевшись по всей земле, евреи по сей день имеют врожденную мудрость, позволяющую выживать и жить достойно в любых условиях. Поэтому о евреях сложено много поговорок, анекдотов и историй.
Вместо евреев, Бог стал давать мудрость тем, кто читает и вникает в писания. Может показаться, что это древняя книга и содержащееся в ней неприемлемо в современном мире. Но подумай вот о чем: если бы тебе посчастливилось найти старинный сундук с сокровищами, то неужели ты не заглянул бы туда из любопытства? Библия-это старинный сундук в котором хранится множество драгоценных слов мудрости, которые помогут тебе лично:
принимать правильные решения; ладить с людьми; найти настоящих друзей; справляться со стрессом. Ты можешь получить мудрость, которая была у евреев и быть успешным во всех своих делах. Лучший способ начать с книги Бытие и закончить Откровением. Поставь цель каждый день прочитывать хотя бы 1 главу и размышляй о том, что узнаешь. Можно делать это перед сном, утром во время завтрака или в обеденный перерыв. То, что ты будешь узнавать сильно удивит и изменит твое мировоззрение, поверь. Это настоящий клад! Я читаю Библию 30 лет и продолжаю делать это, находя всякий раз новые мысли.
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами... · 18 февр 2022
Если есть время, то стоит. Очень много произведений искусства основано на библейских сюжетах.