Интересно, почему Бог сразу не создал Иисуса вместо Адама?

Возможно люди были бы, послушными и проклинать и изгонять их из Рая не надо было.
РелигияХристианство+1
Наталья Горбунова
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 26 янв 2023
Христос свидетельствует о Себе.
Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"
А теперь несколько   утверждений, которые кажутся непонятными, и даже нелепыми, если не понимать что для евреев «Аз есмь», переведенное как «Это Я», звучало как имя Бога – Сущий:
Иоанна 8:24 «Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я («Аз есмь»), то умрете во грехах ваших»
Иоанна 8:28 «когда вознесете Сына Человеческого (распнёте), тогда узнаете, что это Я (Аз есмь)».
Иоанна 8:58,59 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.  Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. ”.
Иоанн 10:30 "Я и Отец - одно"
Иоанна 10: 17-18 «Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.   Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее».
Иоанн 14:9   "Видевший Меня видел Отца"
Иоанна 18: 3-6  « Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.   Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?   Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я (Аз есмь). Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.   И когда сказал им: это Я (Аз есмь), они отступили назад и пали на землю».
Почему они упали? Конечно, не потому, что услышали «Это Я», а потому, что услышали «Я – Бог». Это не кажется очевидным нам, но это было очевидно евреям. Очевидно до того, что они испугались, и упали на землю.
Иоанн 1:1-14 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины"
Иоанн 1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус Христос), сущий в недре Отчем, Он явил"
Иоанна 20:27-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие"
Деяния 20:28   «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею»
1 Ин 5:20 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
По-моему очевидно что Иисус сын человеческий в котором дух Христа Бога нашего именно поэтому они одно целое как человеческая личность Иисус и дух святой -Бог Христос в нем обитающий. Именно поэтому сказал что утешитель не приедет к вам пока Христос не воскреснет! Тогда он пошлет его людям которые уверуют в него истинно и вселяется в них и будет обитать в них это можно найти также в Евангелии от Иоанна!
Читайте вдумчиво и найдете все ответы.
Христос это помазанник, мессия, Богочеловек, тот в ком обитает бог, духом рожденный или свыше пришедший, не от мира сего. Он же и говорил что сущий от начала веков, и был еще тогда когда Авраам не родился, за что люди и хотели побить его камнями потому что не поверили сему.
Адам первый был совершенный и жить мог вечно ибо из всех древних писаний земли он был Агнишватта. Это существа, имеющие "огненную, солнечную природу" - они создают Высшего человека.
Бархишады. Это существа имеющие более низшую "лунную природу". Они создают физиологического человека. Это второй Адам по Библии.  Так и говорят один из праха земного рожденный, другой душа по образу и подобию бога не тленный, и именно душа вошла в прахом рожденного и стала человеком земным.
Адам это имя собирательное это первые люди не земного и земного плана бытия.
Во многих писаниях Адам есть человек! И Душа и плоть есть человек!
Иисус сын человеческий назван ибо он и есть первый сущий от начала веков или в индусском Агнишватта он и есть Адам! Он и есть искупитель грехов человеческих ибо первый адам созданный по образу и подобию бога не тленный и имеющий свободу воли из за чего и произошел образно говоря конфликт "Отца и Сына". Именно поэтому Иисус назван новым Адамом, в ком живет Отец! Он и есть совершенный триединый принцип названный церковью святой троицей.
В Библии поверхностное описание потому и не сразу понятное тем более первые главы бытия перепутаны.
Грубо говоря есть первенец Адам -он же Христос (в новом завете он Иисус) он же по образу и подобию созданный дух от духа божьего, и поэтому не тленный ибо не от мира сего рожденный и еще не вошедший во плоть земную, ибо сущий от начала веков! Огненно подобное существо, сын единородный Отца бога нашего! Он и есть тот андрогин вмещающий все в себе ибо от духа и не имеет пола.
И был первый земной Адам тот которого позже изгнали, в которого воплотился дух не тленный по образу и подобию (см. выше) - душой названный ибо стал единым и духом и тленом земным человеком! Дух снизошел и воплотился в земном человеке. (Он же первый Адам он же  Христос будущий Вот вам и реинкарнация кстати.)
Те Адамы и Евы  (мужчины и женщины) позже описанные в Библии и других писаниях суть народы земли первые. Уже двуполые существа, способные рожать и порождать себе подобных от этого земного мира. И каждый рожденный от плоти сейчас на земле связан с первенцем Адамом ибо он суть ветка а мы плоды его, каждый человек обязан своим существованием первенцу породившему и дающему жизнь. Именно поэтому Иисус говорил со всеми людьми и называл их детьми своими и знал каждого ибо от него от духа его и плоти его пошли все. Он и начало и конец. Он и пришел показать людям кто он на самом деле и что есть мир высший и верующий в него будет перебывать с ним там. Но не все поверили ему ибо он знал а они нет ибо он не от мира сего а мы все от мира земного и не знаем но можем только верить в него. И через веру войдем.