Институт государства - это олицетворение справедливости в сообществе людей?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, мир иной уж рядом  · 17 дек 2022
… - Это олицетворение всемогущества: 1) чиновника в возможностях искажения законодательства; 2) предпринимателя в союзе с чиновником; 3) действия остаточного принципа, соответственно иерархии, для большей части сообщества людей.