Информатика

1)В чем разница между простыми и составными высказываниями?

2)Какими способами можно определить равносильность формул логики?

3)Назовите основные законы алгебры логики

Информатика
Дмитрий
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес...  · 10 дек 2018

1) Простые высказывания имеют одну логическую операцию, а составные представляют из себя соединение нескольких простых высказываний.

2) Вычислив их, при всех возможных вариантах значений переменных. Если значения будут одинаковыми, то формулы являются равносильными.

3) Законы: рефлексивности, коммутативности, ассоциативности, дистрибутивности, отрицания, де Моргана (избыточный сам по себе), поглощения.

Тащим информатику на сотку  · 24 дек 2018  ·
inform_web