Имеет ли уголовно-правовое значение согласие потерпевшей на вступление в брак с лицом, её изнасиловавшим?

ОбществоСекс+2
Анастасия Курдеко
Студент Института бизнес права МГЮА  · 14 окт 2016

Действия лица, добившегося согласия женщины на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием (например, заведомо ложного обещания вступить с ней в брак), не могут рассматриваться как преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Если говорить о том: "Влияет ли последующее вступление в брак насильника и жертвы ( после износилования)?", то ,кончено, это никаким образом не уменьшает ответственность лица, совершившего преступление . Более того, если супруг совершает износилование супруги, то это тоже является преступлением.

можно рассматривать это как акт примирения с потерпевшей и, соответственно, как смягчающее вину обстоятельство