Имеет ли смысл использовать дорогие аудиофильские наушники в метро?

Музыка
Дмитрий Ефремов
Лингвист, несостоявшийся культуролог, астроном в...  · 22 июл 2016

Раз уж зашла речь о Creative, могу поделиться своим опытом. Таскаю их первую модель (Creative Aurvana Live!) уже пару лет, хотя не уверена, что ее можно назвать аудиофильской. В то время для меня в приоритете были наушники, которые смог бы раскачать обычный смартфон и, если по теме, которые были бы максимально портативными - без усилителей и т.п, то есть как раз хороший вариант для прослушивания музыки вне дома. Шумоизоляция у них отличная - это правда. Достаточно чистый для данной ценовой категории звук будет оставаться таковым и в метро. Немногие разы, когда они меня подводили - в особенно шумных стародавних моделях из семейства "Ту", там не спасает никакая звукоизоляция. Шум улицы, кстати, в сами наушники проникает, но ненавязчивый - зато в неприятности не попадете. Единственное, что доставляет некоторое неудобство и естественно вытекает из всего вышесказанного: чашки наушников плотно прилегают к ушам, засчет чего потеют уши и волосы. Не шибко приятно, особенно для обладателей густой шевелюры. Меня эти наушники устраивают, за пару лет не давали пока повода в них разочароваться. Честно говоря, модель подороже я бы побоялась в метро использовать.