Имеет ли право вышестоящее руководство вносить изменнеия в должостную инструкцию без согласия работника?

Работаю санитаркой в детской больнице и нас начальство обязывает проважать до выхода родителей с детьми, неся их вещи, хотя в наши обязанности это не входит, если не проводили, пишим объяснительную и лишают критериев. Теперь начальство сказало, что внесёт в должностную инструкцию эту обязанность. Имеет ли право вышестоящее руководство внести такое изменение?

Юридические вопросы+3
Анонимный вопрос
Школа внутреннего коммуникатора: тренинги и...  · 17 дек 2020  · school-communication.ru

При изменении ДИ требуется уведомление сотрудников, и их подпись на листе ознакомления. ДИ не должна существенно ухудшать условия труда и оплаты

Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гр...  · 15 дек 2020  · legalcon.ru
Якуб Беков