Имеет ли право ресторан отказать в возможности «разделить счёт»?

Бизнес и менеджмент+5
Эдгар Архим
Студент, официант  · 30 сент 2017

Если вас 15 человек и вы попросили отдельные счета в самом конце - да

Хотя, даже если вы просите сразу отдельные счета, по вашему мнению, официант должен вспомнить, что каждый из вас выпил/съел, в особенности, если заказ был общим, а не каждый лично говорил, что он будет? Это для вас все так легко кажется. Но на самом деле это куда сложней

И если вам уже вынесли счёт, а уже потом уже все спохватились, что он общий, поздняк метаться, не во всех заведениях можно отменить пречек, которой вам уже вынесли, хоть кричите, хоть зовите администратора, ничего от этого не изменится

Если вы сидите компанией, посчитайте сами, кто сколько должен, в чем проблема? Если у кого-то наличные, а у кого-то безнал -  счёт можно оплатить по частям, то есть и наличкой и  безналом