Имеет ли человек право изменять в серьезных отношениях при условии абсолютной конфиденциальности?

ПсихологияОтношения+2
Никита Манилов
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 22 сент 2016

Все мы знаем, что есть у нас нормы морали и нормы права. Нормы права, как и некоторые нормы морали, защищены законом. Это значит, что, если мы их нарушим, то нам последует наказание в виде штрафов, тюрьмы, общественных работ, и.т.д.
Измена - это одна из норм морали, а не права. Праву наплевать на вашу личную жизнь, за это вас не посадят. Но все мы знаем опять же, что нормы морали тоже порицаются, и бывают порицаются даже похуже, чем тюрьма.
Так что человек имеет право изменять, заведомо зная, что его за это не посадят.
Но что же касается норм морали? Тут все сложнее.
Все субъективно, как и измена. Но в большинстве обществ измена порицается нормами морали.
Если вы - не цените ничего вокруг, Вам не жалко свою вторую половинку, себя, то спокойно можете терять свою личность и изменять.
Вообще, секс на стороне хорош, когда он обоюден, когда всех все устраивает, когда никто не рыдает в подушку, пока партнер кого-нибудь, извините, приходует.
В остальных случаях - я надеюсь, что измена будет порицаться нормами морали всегда, что это никогда не войдет в норму.