Иисус был послан спасать богоизбраный народ-евреев, а спас всех, кроме них — неудачная миссия?

ОбществоИстория+2
Дмитрий Ших
Если ты не знаешь правильного направления...  · 17 мар 2020

А почему кроме то? Он и евреев спас (все первые ученики евреи, все апостолы), так же как и всех остальных, исключений здесь нет, ну естественно кроме тех, кто сам отказался от спасения. Как раз таки евреи думали, что он спасет только их, а он спас еще и всех остальных. Так что Он скорее перевыполнил, чем провалился