На телефоне Huawei нет Плей-маркета и Гугл-сервисов, а игры, скачанные с других сайтов не устанавливаются или не запускаются. Что делать?

Я недавно купил смартфон от Huawei и оказывается там нет Плей-маркета и прочих сервисов Гугл. Думал, что это не проблема и начал скачивать игры с различных сайтов и увидел что ни одна онлайн игра не может подключиться к своему серверу, хотел попробовать через ВПН - они не работают. Некоторые игры вообще вылетают, а некоторые дают сбой во время установки. Что мне делать? Если что, у меня телефон совсем новый, версия андроида 10.

ИгрыСмартфоны
Joseph Zzz

Инструкция по установке сервисов подразумевает помощь неофициального установщика GMS, созданного разработчиками XDA. Он представляет собой инсталляционный пакет, который самостоятельно устанавливает сервисы Google и Плей Маркет на смартфоны от Huawei и Honor.

Пошаговая инструкция установки

  1. Разрешите установку приложений из неизвестных источников на своем смартфоне.
  2. Скачайте установочный файл с сайта разработчиков XDA - вот ссылка (153 МБ).
  3. Дайте все необходимые разрешения.
  4. Введите данные от аккаунта Google.
  5. Ожидайте завершения установки всех сервисов.
  6. У приложения англоязычный интерфейс, при отсутствии знаний английского языка воспользуйтесь словарем. Никаких действий, вроде установки сторонних прошивок и возни с многочисленными параметрами, не потребуется. При возникновении каких-либо ошибок рекомендуется выполнить полный сброс смартфона.

Вот официальная статья с инструкцией на английском - перейти

Мы использовали переводчик и перевели вам инструкцию:

Googlefier - это, по сути, неофициальный установщик GMS от старшего члена XDA, известного ранее своей работой над проектом AutoRec для телефонов LG. Он обеспечивает простое выполнение пошаговых инструкций по установке GMS и Google apps на ваше устройство Huawei или Honor без необходимости подключения к ПК. Чтобы использовать приложение, просто скачайте APK файл и установите его на свое устройство. После установки предоставьте приложению все необходимые разрешения, а затем выполните описанные ниже действия, чтобы получить GMS на свой телефон.

В процессе установки Googlefier сначала заменит существующее приложение резервного копирования и восстановит LZPlay. LZPlay, если вы помните, - это название приложения/метода установки GMS, которое было широко распространено после запуска Mate 30. Как только это будет сделано, Googlefier установит основные сервисы на ваше устройство. Для этого вам нужно будет следовать инструкциям, отображаемым на экране.

После выполнения всех пяти шагов вы сможете установить Google Play Store и другие приложения Google на свое устройство, а затем войти в свой аккаунт Google. Весь процесс занимает около 5-7 минут, и если вы будете правильно следовать инструкциям, то не получите никаких ошибок.

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 31 янв 2021  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov