Являются ли ссылки, купленные на ссылочных биржах, сео-ссылками для Яндекса и влияют ли они на ранжирование?

ЯндексПродвижение сайтов+2
Анонимный вопрос
SEO специалист - интернет маркетолог из Санкт-Пете...  · 21 июл 2022
Ссылки, купленные на биржи, это в первую очередь, и есть СЕО ссылки по версии Яндекса. Все фильтры и санкции связаны именно с ними )
Эти ссылки могут быть полезны (при определенных условиях) в Гугле.
Работа по покупке ссылок - это последний шаг в работе по  продвижению, когда техническая часть уже проработана, контент на сайте уже вылизан.