Являются ли нынешние американцы смесью индейцев, англичан и французов, или это какой-то отдельный народ? Где прочитать об этом?

ГеографияНаука+2
Анонимный вопрос
Студент медицинского университета, увлечен...  · 18 авг 2016

Американцы неоднородны. Если не учитывать современных мигрантов (1-2 поколения), то можно сказать, что большинство коренных американцев прямые потомки немцев.

Несмотря на английский язык, распространенный повсюду в США, прямых потомков англичан не так уж много. Они проживают в регионе Новая Англия (штаты Массачусетс, Мэн, Нью-Гемпшир).

Потомки французов живут в Луизиане, немного в той же Новой Англии (штат Вермонт).

Потомки скандинавов (при чем всех, от финнов до исландцев) живут в Миннесоте и Висконсине.

Прямые потомки Испанцев - Нью-Мексико.

Мексиканцев - вся граница с Мексикой.

Правнуки ирландцев, итальянцев и голландцев, в основном, живут в городах восточного побережья. (Нью-Йорк, Балтимор, Вашингтон).

Чернокожие/креолы осели в южных штатах, на месте бывших хлопковых плантаций (Миссисипи, Арканзас, Алабама). Хотя, сегодня они присутствуют в любом городе США.

Остальные европейцы (и не только они) предпочли остаться в больших городах.

Индейцы довольно монолитно живут в резервациях и по наши дни, редки случаи смешения их с европеоидами. Но и такое есть.

Русские на Аляске