Являются ли нынешние американцы смесью индейцев, англичан и французов, или это какой-то отдельный народ? Где прочитать об этом?

ГеографияНаука+2
Анонимный вопрос
Курсант института МВД, будущий специалист по инфор...  · 8 янв 2016

Нынешние американцы- это отдельная нация. Американцы не являются отдельным народом, а представляют из себя лишь скопление 10-15 основных (составляющих основную часть населения, более 90%) и более 100 второстепенных ( 10% населения США) национальностей.

Почитать о народах США можно на множестве источников, которыми кишит Интернет. Но вполне можно начать с prousa.info - народы США

wikipedia.org - население США, расовый и этнический состав.