Являются ли мыслеформы лучшим способом мышления?

Некоторые психологи предлагают применение мыслеформ как решение большинства проблем. Представление в своём сознании зрительного образа желаемого результата якобы является наилучшим методом достижения успеха. Так ли это? И нет ли отрицательных побочных эффектов? Ведь остаётся в стороне вопрос: а что именно ставится целью, морально ли это, актуально ли и т.д.
ПсихологияФилософия+2
Сергеев Сергей
Креативный директор / ментор / арт-директор /...  · 1 февр 2022  · draboturin.ru
Психология никак не связана с эзотерикой. Если психологи начинают говорить о биополях, ауре, астральных телах и тому подобном, то, скорее всего, это шарлатаны. Хоть я и не считаю психологию полноценной наукой, но все же серьезное фундаментальное психологическое образование подразумевает материалистический взгляд на мир.
Анонимный ответ23 янв 2022
Если коротко то мыслеформа это мышление полезное тем что проектирует образ в голове и мыслитель который может воспринимать эти проекции как цель, фильм, картинки, данные и т.д.
психология, социология, театр, кино, музыка  · 24 янв 2022
Многие используют этот метод еще в период взросления, так хорошо можно усваивать учебные программы, языки, какие либо базовые программы - считаю что да, это действенный метод образования