Являются ли мыслеформы лучшим способом мышления?

Некоторые психологи предлагают применение мыслеформ как решение большинства проблем. Представление в своём сознании зрительного образа желаемого результата якобы является наилучшим методом достижения успеха. Так ли это? И нет ли отрицательных побочных эффектов? Ведь остаётся в стороне вопрос: а что именно ставится целью, морально ли это, актуально ли и т.д.
ПсихологияФилософия+2
Сергеев Сергей
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-43...  · 6 янв 2022
Конечно стоит попробовать, что бы понять как оно лично у Вас работает.
Лично я такое применяю в полной противоположности. Я представляю плохое. А так как психике без разницы какие эмоции получать, вымышленные или настоящие, то это плохое в реальной жизни не происходит и мои страхи переживаются исключительно в моей голове.
Интересно, почему представление плохого в сознании препятствует плохому в реальной жизни?