Являюсь ли я расистом, если признаю то, что расы могут отличаться друг от друга по физическим или интеллектуальным способностям, не испытывая при этом ненависти ни к одной и не превознося свою?

ОбществоСоциология+2
Никита Фернандес
практический сектовед  · 27 февр 2019

Если вы просто признаете физиологическое своеобразие рас, то это ещё не расизм. Но как только вы заговорите о физическом или интеллектуальном превосходстве одной из рас - вы расист.