Является ли справедливым расстрел царской семьи и какая была альтернатива по вашему мнению?

ИсторияПолитология+3
Денис Краснов
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 20 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Во первых на государственном уровне и в политике в частности понятие "Справедливость" отсутствует.
Там так же отсутствуют понятия "Добро" и "Зло" и многие другие, так привычные нам на житейском уровне.
Расстрел или любой другой способ умертвления царской семьи является единственным вариантом, исключающим борьбу за престолонаследие Российской Империи. Нет законных претендентов - нет законного права на агрессию в сторону молодого государства. Данное действие направлено на сбережение целостности государства в отсутствии иных законных претендентов на его руководство. Тем более указанная семья делом доказала, что не справилась с взятыми на себя обязанностями по управлению огромным государством, из-за чего было отстранено от власти людьми, аристократами, которые давали присягу на верность короне. Люди, сформировавшие новое государство, именовавшееся в дальнейшем СССР, не приносили таковой присяги и били в своём праве сильного.
Казни (убийства) монархов в мировой истории (всего их 119, из них 38 обезглавлены):
  • Казнь Людовика XVI гильотиной, крупное событие Французской революции, состоялась публично 21 января 1793 года на площади Революции (проведена публично, что на мой взгляд - более жестоко)
  • Карл I (король Англии). Карл предстал пред судом, который признал его виновным, как тирана, изменника и врага отечества, и приговорил его к смерти. 30 января 1649 года Карл был обезглавлен в Уайтхолле.
  • Мария Стюарт королева Шотландии. 8 февраля 1587 года Мария Стюарт была обезглавлена в замке Фотерингей.
  • Мария-Антуанетта  королева Франции и Наварры (с 10 мая 1774 года), младшая дочь императора Франца I и Марии-Терезии. Супруга короля Франции Людовика XVI с 1770 года. После начала Французской революции была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции. Осуждена Конвентом и казнена на гильотине.
и многие другие (см. список по ссылке).