Является ли разведение свиней прибыльным бизнесом?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос

Разведение свиней как бизнес имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества:

короткий срок выращивания животных – от полугода до 9 месяцев;

высокая продуктивность: со стокилограммовой свиной туши на выходе получается 55% мяса и 35% сала;

высокая и быстрая плодовитость: за 1 раз свиноматка приносит потомство численностью в 10-15 поросят, а время вынашивания длится 3,5 месяца;

всеядность свиней

постоянный высокий спрос на готовую продукцию.

Недостатки:

уход за свиньями – это трудоёмкий и нелёгкий процесс, подразумевающий как чистку самих животных, так и чистку свинарника https://nuvichem.ru/catalog/svinovodstvo осуществляемую 1 раз в 4-5 дней;

новорожденные поросята, опоросившаяся свиноматка и самка, готовящаяся к этому процессу, подлежат особому тщательному уходу и наблюдению и должны содержаться отдельно от других особей;

существенное капиталовложение, которое потребуется для открытия бизнеса.

свиньи больше других домашних животных подвержены заражению инфекционными заболеваниями, которые за несколько дней способны уменьшить численность поголовья, поэтому требуется осуществлять соблюдение санитарных норм по содержанию животных, а также вовремя проводить прививания.

Проектирование и изготовление быстровозводимых...  · 26 янв 2021  · pkvesta.ru
ПК Веста