Является ли ощущение абсолютной и гарантированной уверенности в своей правоте 100 % критерием заблуждения? Если да, то бывают ли исключения из этого простого правила?

ПсихологияМнение+3
Вячеслав Г.
Game developer  · 8 авг 2019

В вопросе содержится забавный парадокс. "100% уверенность в правоте является 100% гарантией заблуждения". Это высказывание опровергает само себя, потому что если с ним согласиться на 100%, то окажется, что утверждение ложно из своих же собственных оснований.

Благодарю! Мало кто способен оценить истинную магию слов.