Является ли любовь самым сильным импульсом для выхода из зоны комфорта или саморазвития?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Веселый Мясникъ
Журналист, микроблогер, человек  · 30 янв 2016

Мы любим для того, чтобы быть любимыми. Вряд ли кто-то испытывает истинный кайф от безответных чувств. Но те, кто уже имел подобный опыт и, действительно, влюблялись безответно и беззаветно, знают, как хочется меняться ради другого человека и простой взаимности. Может, мы и вправду берём себя в руки и втягиваемся в саморазвитие, потому что видим перед собой сильный стимул - идеал отношений. Но, к сожалению, так происходит не всегда. В большей части, этот образ влюблённого человека, выходящего из зоны комфорта, романтизирован и обобщён.

Каждый из нас индивидуален. Каждый ленив по своей природе. И если вы ищите в себе импульс для изменений - найдите равноценный стимул. А сила этого стимула зависит от индивидуальных интересов и личностных приоритетов.

Вы просто гуру.