Является ли грабёж стран демократией?

ПолитологияЮриспруденция+3
Андрей Колосов
Программирование, Израиль  · 5 июл 2022
Абсолютно некорректно поставленный вопрос.
Грабёж - некое действие. В данном случае насильственное лишение страны её богатств против желания самой страны.
Демократия - форма государственного устройства, политическая система.
Эти два понятия из разных опер, они несопоставимы.
Может ли демократическая страна грабить другую страну? Да, может.
Означает ли это, что все демократии грабят другие страны? Нет, не значит, не все демократии — грабители.
Может тогда все, кто грабит другие страны — демократии? Тоже нет. Вполне существуют диктатуры, которые грабили другие страны.
Так что между терминами "грабёж стран" и "демократия" нельзя поставить никакого знака — ни равенства, ни знак "надмножество", ни знак "подмножество". Они никак не соотносятся.
Интересно, почему этот вопрос в теме "Будущее России".