Является ли брезгливость приобретённым качеством, или 4 млн лет назад тоже было такое чувство?

ПсихологияИстория+1
Владимир Владимирный
Хитросплетение логических цепочек.  · 7 апр 2022
Ну видимо у кого как.
"Когда представление окончилось, писарь вытащил из ящика четыре сигареты "Спорт" и великодушно подарил их Гансу, и тут Швейк на ломаном немецком языке принялся рассказывать, что в одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он делал все, что ни пожелает его господин. Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: "Если господин лейтенант прикажет - я сожру, только чтобы в нем не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит".