Январь. В России за неделю подростки совершили три нападения на школы. Что вообще происходит?

ШколаКриминал+3
Рустам Юлбарисов
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то...  · 19 янв 2018

Я предполагаю, что это проблемы воспитания, несостоятельность большинства современных родителей, рожающих себе куклу, а потом имеющих с этим человеком тонну проблем. С детства ребенку дуют в попу или отмахиваются от него, как от назойливой мухи. Ребенок в современном мире воспринимается многими как обуза, но необходимый атрибут жизни как квартира/дача/машина. Потому что нельзя не продолжить великий род Бурундуковых. Все вокруг говорят об осознанном родительстве, но, по факту, тех, кто стал родителями осознанно, очень мало. И если раньше, был диалог между учителем и родителем, который мог надавать по ушам слишком обнаглевшему чаду, проявившему неуважение к педагогу, то теперь большинство воспринимает учителя как обслуживающий персонал. Ребенок считает, что он вправе вести себя в школе как угодно и, видя что мамка с папкой всегда на его стороне, чувствует безнаказанность. Я не говорю про неблагополучные семьи, где в принципе, воспитывать некому.

Бонусом ко всему прочему идет то, что у подростков неокрепшая психика, они легко поддаются влиянию, их легко вывести на конфликт и сильные эмоции, агрессию. Они подражают друг другу. В каком-то смысле, наверно, даже хайпятся на таких вещах. Хотят пяти минут славы. Мне кажется, ребята не всегда понимают, что мир - это не веселая компьютерная игра, где можно отмотать назад и начать все заново. В мире адекватных людей маньяки и убийцы - не герои, а преступники, которым приходится отвечать по всей строгости закона.

Надо вернуть бесплатные кружки и секции, заставить школьных психологов работать, раз не все родители справляются со своими обязанностями.

Если бы мамам и папам не впаривали всю эту ересь с "дитачками" наподобие "дети должны родиться до 30 или как можно раньше" "не рожала - не баба" и тд, мамы и папы бы любили своих детей, потому что рожали бы их не для бабушки с дедушкой, а для себя. А так, когда плодятся, потому что "пора", естественно, никто ребенка не полюбит.