Я запускаю ноутбук, и пишет Восстановление. Что делать?

Несколько раз нажимаю Ввод, и запускается винда и ничего не виснет. Недавно перешёл на ССД, я просто не хочу, чтобы у меня каждую перезагрузку это было.

Железо:
i5
geforce gt 550mx 2gb
ram 4 gb
hard Vaseky 120gb ssd

ТехникаНоутбуки+2
Георгий Хатанзейский
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 20 дек 2020

Кажется сталкивался с подобным в практике. Но чтобы говорить с уверенностью - надо понимать, что за Windows (версия) и как осуществляли переход на SSD? Как устанавливали ОС?

Если Windows 10 - попробуйте полное выключение системы, через удержание Shift в момент выбора мышом пункта Выключение компьютера через меню Пуск.
Это заставит ПК выключится полностью, а не подготовить быстрый старт (что-то похожее на режим Гибернейт, но в 10-ке это особая "фишка" с которой было связано много проблем).

Вообще, если не интересно и некогда копаться в проблеме самому - стоит установить операционную систему самым консервативным образом: по шагам с дистрибутива Microsoft.

Подобные проблемы лучше анализировать через запросы поисковым системам.
Если симптомы уникальны на столько, что никто ни с чем подобным не сталкивался - точно стоит двигаться в сторону корректной установки Windows (для ноутбуков, наиболее корректная процедура - восстановление предпродажного состояния из служебной области (если она была или вы не потеряли её при замене винчестера).

Не забудьте перед началом экспериментов сохранить свои данные на внешних носителях! И набор свежих драйверов для ПК и своей ОС... на случай, если после переустановки системы не окажется подключения к интернет.