Я запускаю ноутбук, и пишет Восстановление. Что делать?

Несколько раз нажимаю Ввод, и запускается винда и ничего не виснет. Недавно перешёл на ССД, я просто не хочу, чтобы у меня каждую перезагрузку это было.

Железо:
i5
geforce gt 550mx 2gb
ram 4 gb
hard Vaseky 120gb ssd

ТехникаНоутбуки+2
Георгий Хатанзейский
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 20 дек 2020  · spbsis.ru

В описанном Вами случае могут помочь вот такие варианты без поездки на сервис для обновления ПО:

  1. Выключить функцию быстрый запуск Windows 10. («Электропитание» -> «Действия кнопок питания» -> «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» -> снимите галочку с «Включить быстрый запуск».)
  2. Установить драйверы чипсета и управления электропитанием, и драйверы Intel ME. Качать только на официальном сайте производителя ноутбука, пусть там и не самые новые.

Территориально если в СПб https://spbsis.ru/service/remont-noutbukov/, заезжайте к нас на сервис, пофиксим.

Случается такое из-за того, что Windows 10 при активном функционале «Быстрый запуск» входит в режим псевдо-гибернации. А когда есть ошибка в драйверах чипсета/ электропитания, выход из "гибернации" и вызывает сбой, что и влечёт автоматическое восстановление.

Image 010.jpg

ОООООООЦУРАШГУМЙФКАЫ СПАСИБО ОГРОМНО ЩЯС С ЭТОГО КОМПА ПИШУ

Я ПОДПИСАЛСЯ