Я вот вроде спортом занимаюсь, даже в соревнованиях участвую, но я довольно крупный по телосложению. Почему так?

Я плаваю полжизни, при чём довольно неплохо. Если мне куда-то нужно, то я всегда или пешком или на велике. В свободное время часто посещаю парк, там проезжаю несколько км на велосипеде. При этом всем, я довольно хилый и слегка полный. И я не понимаю почему. Мне на поесть даже времени не всегда хватает (у меня помимо учебы много дополнительных занятий, иногда несколько за день).
Мне даже за предметом для сравнения далеко ходить не надо, в моей группе по плаванию парни, которые медленнее меня, имеют атлетическое телосложения, и в целом, довольно красивую фигуру. Я смотрю на них, потом на себя... Ну и неприятно конечно.
Ладно я полный, так ещё и в целом не слишком привлекательный. Лицом не вышел, волосы классные, но никому не нравится как они торчат (мне к стати обидно, когда мне говорят, что я лохматый , я на волосы по утрам кучу времени трачу). Мне очень неприятно. И я не знаю что мне делать.
ПсихологияСпорт+2
Логинов Лев Львович
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные...  · 26 авг 2022
У меня с телосложением похожая ситуация с детства была… в 40 лет я радикально изменил рацион - перешёл на Кето, естественно по науке, с бадами витаминов и минералов, исключением скрытых углеводов и так далее… вот уже три года Дэу без труда комфортный вес, чувствую себя прекрасно, лишняя вода ушла из организма, лицо похудело заметно и кожа получше стала!
А самое главное, это конечно принимать свои физические качества, которые изменить не возможно! Говорят, и очень похоже, что так оно и есть, что со стороны мы гораздо привлекательнее для окружающих, чем нам кажется! И голос у нас не такой, как мы слышим в голове, но тоже нормально воспринимается другими людьми! Тут главное не загоняться на этот счёт и не комплексовать, ведь по внешности только встречают! Дальше симпатию можно вызвать другими человеческими и физиологическими качествами!
Анонимный ответ11 мая 2022