Я влюбилась, сама не знаю в кого

Здравствуйте) Я Ника, и мне 15.
Начну с того, что я очень-очень влюбчивый человек. И, как оказалось, очень целеустремлённый!)
Неделю назад в школе, я буквально на 2 секунды кинула взгляд на одного парня. И вот чем-то он меня так зацепил.. Я до сих пор не понимаю почему в тот день именно на него я обратила внимание, почему я именно на него трачу сейчас своё время, ведь там было достаточно других парней..
Весь прикол в том, что я очень хорошо запоминаю лица людей, а его я забыла в тот же день. Всю неделю, я бегала по школе и пыталась его найти) Нашла)
Я вычислила в каком он классе)) и, так как один из предметов у него ведёт моя кл.руководительница, у неё я узнала как его зовут) Сказала «Хороший мальчик, добрый. Но ленивыыыый.. прям как ты»
НО. 1. Он учится в 10, но это не такая уж и проблема вроде;
2. Мы с ним не знакомы от слова совсем. Да, я знаю как его зовут. Нашла его инстаграм, вк, но что мне это блин даёт, помимо фоток красивого его..)
Конечно, я могла бы в следующий раз подойти, что-то сказать, я не знаю. Или написать может..
Но не будет ли выглядеть это странным? Да и что говорить или писать? Вообще не знаю..
Нет. Я не хочу вот это вот все делать, чтобы сразу сказать «го встречаться» нет конечно! Я хочу познакомиться, хочу узнать его, хочу общаться с ним..

Помогите.. я правда не знаю что делать..

СимпатияЗнакомство с парнем+1
Ника Сергомасова
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 2 мая 2021

Здравствуйте, очень хочется вам помочь, но в данной ситуации слушать советы сторонних людей не совсем корректно, всё таки, это так или иначе повлияет на вашу дальнейшую судьбу) Поэтому, могу поделиться лишь началом известной мне историей, возможно вам хотя бы будет проще начать общение)

В общем, есть один парнишка, который в вашем возрасте так же заинтересовался девушкой старше его на пару лет. Что же он делал, спросите вы? А всё просто: он добавил её в друзья в ВК, так как в школе то подойти стрёмно, заговорить там о чём-то, всё такое)) дальше пошло банальное знакомство, а-ля "привет, мы знакомы?" "чем увлекаешься?" "что любишь?" и т. д. и т. п.

В школе с этим порой сложно, особенно если возраст разный, но не пугайтесь, если вы имеете много всяких интересов и вы в принципе активная (даже будучи ленивой можно иметь много разных дел) - вы прекрасно сможете об этом всём рассказать во всех подробностях.

То есть, как вы уже поняли, начинается всё с элементарного, и уже после будет видно, заинтересован человек в общении или нет. Вы говорите, он добрый, значит, как минимум, он не проигнорирует вас)

Помните, что в начале знакомства людей в основном ничего не объединяет (хотя в вашем случае вы можете школьные темы пообсуждать, это уже объединяет вас), общие темы\интересы или в принципе дружеское общение начинается лишь после знакомства, когда уже более понятно, что и как.

Кстати, даже если по итогу общих тем\интересов нет, вас (или его) может заинтересовать один из его (из ваших) интересов, что в последствии перерастёт как раз в общий интерес.

Пример:

Вы увлекаетесь рисованием, после ваших великолепных рассказов ему эта тема стала интересна, вы можете попробовать научить его элементарным вещам в этой деятельности, например)