Я вдохнул дым от сигарет! Я умру от рака?

Как на 100% избегать курильщиков? Дайте советы и скажите, я в опасности? И что делать, если напоролся на дым сигарет, чтобы минимизировать риски? Дым сигарет разве чрезвычайно опасен и насколько - один раз вдохнешь и умрешь или нужно очень долго его вдыхать и переодически? МНЕ СТРАШНО!!! И как вы сами поступаете в таких ситуация и что вы сами чувствуете в такие моменты, какие у вас мысли возникают и какие должны быть мысли?
МедицинаПсихология+2
Артём Пузенко
Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзоп...  · 1 сент 2022
Угрозу, опасность в негативной ситуации, от негативного действия следует оценивать правильно, не преуменьшая и не преувеличивая её (угрозу). Если Вы преувеличиваете опасность, Вы искусственно её усиливаете (за счет своей силы).
И да, Вы в опасности. Именно от преувеличения угрозы, а не от самой угрозы. Считать, что от одного вдоха сигаретного дыма возможно умереть от рака - тоже самое, что считать, что пылинка способна сломать Вам конечность.
Чтобы на 100% избегать курильщиков нужно найти место, где курильщиков нет. Например, монастырь, далекий лес, горы, необитаемый остров, наконец. Хотя, справедливости ради, надо признать, что это тоже не даст стопроцентной гарантии, но минимизирует риски)).