Я в10 кл.Родители хотят,чт.я шла на врача.Раньше хотела,но бесит что мои заслуги они приписывают себе и хочу поступить назло.Я хочу быть музыкантом.Что делать?

МедицинаМузыка+3
Анонимный вопрос
PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТ...  · 10 апр 2021

Я отвечу вам, как профессиональный музыкальный продюсер с 25 летним стажем, а также исходя их личного опыта.

Я не имею профессионального продюсерского образования. После окончания родной сельской школы по собственному выбору поступил на юридический факультет МГУ. С третьего курса начал заниматься бизнесом, связанным с музыкальными носителями - продавал оптом аудиокассеты тиражирующим музыку студиям, а еще через пару лет с товарищем зарегистрировали компанию "Студия Монолит" и с тех пор занимаюсь исключительно менеджментом и продюсированием музыкантов и артистов, получая огромное удовольствие от процесса помощи в реализации талантливым людям.

Считаю ли я ошибкой юридическое образование - однозначно нет, наоборот, оно мне всегда помогало, так как в музыке достаточно много юридических моментов. В 45 лет поступил в магистратуру на психологию, так как осознал, что в моей деятельности много психологии, так как моя деятельность тесно связана с людьми, коммуникациями, личными взаимоотношениями.

Выбор учебного заведения - дело важно (это несколько лет жизни). Критерий выбора - "назло кому-то" не представляется мне разумным, так как это несколько лет ТВОЕЙ жизни, а не жизни родителей или еще кого-то. Рекомендую выбирать направление образования в сфере, которая тебя интересует, вдохновляет, которой бы ты занималась, даже если тебе за это не платили бы денег.

По поводу желания быть музыкантом. Если тебя это вдохновляет и заряжает, то начинай заниматься этим уже сейчас, сочиняй, записывай, выступай (в школе, перед друзьями, родственниками). Еще до окончания школы для того, чтобы понять насколько музыка важна для тебя (как хобби, или как профессия) рекомендую найти и пройти соответствующие курсы. Например, онлайн-курс "Стан кумиром миллионов" нашего лейбла TRUEMUSIC.RU. Это инструкция по применению музыкального рынка, которая даёт максимально широкое видение музыкального рынка, даёт реальные и эффективные инструменты создания и продвижения собственного музыкального проекта в качестве артиста или менеджера/продюсера.

Если музыка тебя по-настоящему вдохновляет, то необязательно превращать ее в профессию, она может стать очень полезным и интересным хобби, которое наполнит твою жизнь радостью, счастьем и творческим удовлетворением.