Как быстро со мной свяжутся, если пострадавший напишет на меня заявление, имея ущерб (135 т. р.) и мои паспортные данные?

Я совершил мошенничество.

ЮриспруденцияЗакон+4
Анонимный вопрос
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 3 дек 2020  · mirzoev-pravo.ru

При такой ситуации («…ущерб в 135т.р …) рассмотреть заявление потерпевшего, принять по нему решение и известить заявителя дознаватель обязан не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, … …обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, … … вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

3. … начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству …, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий … … прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Адвокат по уголовным делам и мошенничеству в Москв...  · 21 мая 2020  · epluribus.ru

Максимальный срок, через который полиция должна отреагировать, после получения от потерпевшей заявления - 30 дней. После в считанные дни возможно возбуждение дела.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история...  · 9 нояб 2020

Свяжутся. Самое разумное - самому связаться с потерпевшим, возместить ему ущерб, взять расписку, что он к вам не имеет больше претензий, раскаяться и начать новую жизнь без мошенничества и других нехороших вещей.