Я собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в суде. Каков алгоритм моих действий?

Хотел бы узнать:
1) какую сумму составляет гос. пошлина

2) каким образом дело о моем призыве приостанавливается. Я имею в виду, нужно ли мне уведомлять военкомат о подачи заявления в суд (если нужно, то каким образом), или же это как-то по другому работает

3) можно ли где-то найти образец заявления-жалобы?

Призыв в армию+1
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.

  1. Сумма оплаты госпошлины составляет 300 рублей.

  2. Количество экземпляр зависит от количества участников процесса.

  3. Решение о вашем призыве приостановится в момент подачи искового заявления в суд в соответствии с Фз №53 «О воинской обязанности и военной службе»

Подать оповещение военкомату необходимо!!!Для того чтобы он не инициировал розыск.

  1. Исковое заявление всегда составляется индивидуально под каждого из ребят.

  2. Подача в суд и выбор подсудности зависит от от того на какой военкомат вы будете подавать исковое заявление в суд ( районный или областной) Подача возможна по месту нахождения истца и ответчика.

  3. Прилагаются все документы подтверждающие факт нарушения ваших прав.

Любое нарушение правил оформления искового заявления послужит основанием для оставления дела без движения. В данном случае лучше обратиться за помощью в составления искового заявления в суд.