Я собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в суде. Каков алгоритм моих действий?

Хотел бы узнать:
1) какую сумму составляет гос. пошлина

2) каким образом дело о моем призыве приостанавливается. Я имею в виду, нужно ли мне уведомлять военкомат о подачи заявления в суд (если нужно, то каким образом), или же это как-то по другому работает

3) можно ли где-то найти образец заявления-жалобы?

Призыв в армию+1
Анонимный вопрос
Юридические услуги: семейное, наследственное, граж...  · 2 июн 2021

В соответствии со статьей 219 КАС РФ можете подать заявление в суд в течение 3-х месяцев с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.
В соответствии со статьей 24 КАС РФ гражданин имеет право подать заявление:
в районный суд по месту жительства административного истца (призывника);
в суд по месту нахождения административного ответчика (призывной комиссии, военного комиссариата и пр.)
В просительной части вашего заявления в суд указываются: «На основании ч. 2 ст. 85 КАС РФ прошу приостановить действие оспариваемого решения призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда»
Копии прикладываются по количеству лиц, участвующих в деле. Это требование закона.

Исходя из количества возникших у вас вопросов, рекомендую обратиться за помощью к профессиональным юристам для подготовки материала и представительства в суде. Интернетом такие дела не выигрываются.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi