Я преподаватель, как найти подход к очень недисциплинированным детям, у которых нет желания учиться, и грамотно донести им материал?

ОбразованиеПреподавание
Blueberry Muffin
преподаватель английского языка; давно работаю с...  · 20 окт 2016

Работаю с детьми уже давно, приходилось работать и с "трудными" детьми также. Вот несколько приемов, которые помогали лично мне

  1. Попробуйте завязать дружеские отношения с ребенком. Во вне учебное время поговорите о его инетерсах, узнайте чем он живет, какая у него семья и друзья, расскажите что-то из своей жизни. Если у вас получится завязать более дружеские отношения, то ребенок будет больше ценить и уважать вас и соответственно постарается вести себя лучше

  2. Дайте ребенку особенную роль или задание на уроке. Часто проблемы с дисциплиной на уроках бывают у ребят с лидерскими качествами. Они не хотят быть как все и делать как все. Но они с радостью будут участвовать в уроке, если получат "звание" помощника или если будут отвечать за выполнение какого-то задания. Меня такой подход много раз выручал.

  3. Внесите в свой урок элемент поощрения! Пусть ребята пролучают баллы или звездочки за старание, поведение и правильные ответы. Ребятам станет намного интереснее учиться, а вам намного легче преподавать (главное незабудьте в конце месяца или семестра наградить тех, кто набрал больше всего баллов).

Спасибо большое за советы! :)