Я очень хочу стать богатым, есть высокие амбиции, готов потратить абсолютно хоть сколько времени и сил, но просто не знаю, как стать таковым. Как стать богатым?

ПсихологияДеньги+3
Анонимный вопрос
Рекламист  · 4 окт 2017

Дорогой друг, сразу хочу тебя предупредить насчет моря и моря книг для успешных успевателей. В том числе различных Кийосаков и пр. которые создали бизнес на ТРЕНИНГАХ и продажах КНИГ, а не на бизнесе. Какими бы ни были общими психика и поведение, менталитет нельзя не учитывать, а эти деятели к нашему русскому менталитету не имеют отношения. Обилие таких книг на полках для меня в окружающем мире выразилось в катастрофическом упадке сферы услуг, т.к. молодые маргиналы идут "улыбаться" и работать с возражениями куда угодно, лишь бы платили, сосредотачиваясь на чтении подобного "мотивирующего" чтива.
Вопрос твой во-первых должен выдержать органическую проверку, потому что процесс создания структуры которая будет приносить большой доход - процесс длительный. А значит, как не банально, тебе следует заняться тем, что тебе нравится. Ты можешь начать осваивать что-то, что сейчас приносит больше денег, но в итоге рискуешь оказаться в ситуации сильного морального и физического истощения, в котором эти блага тебе уже нафиг будут не нужны. Иными словами очень крепко подумай, сможешь ли ты посвятить честных 3-5 лет (этого времени достаточно чтобы стать более-менее компетентным специалистом), например, продажам в интернет, дизайну, или строительству. Это самое главное, если ты хочешь достичь хорошего достатка.
Второе - не надо тратить время и силы. Надо трудиться. Развив в себе способность и волю к труду, т.е. к работе, которая окупится сторицей но не сразу, ты сможешь быстрее продвигаться по карьерной лестнице, если выберешь путь наемника. Как бы идеалистично это не звучало, для работодателя выгоднее инициативный интересующийся сотрудник, выполняющий в лучшие сроки больший объем работы, и стать таким можно только сосредоточившись на труде. Даже если ты не повысишь себе З.П. в течении своего профессионального роста, у тебя будут знания и уверенность, с которой на другой работе ты достигнешь большего.

Ну и путь бизнесмена - честно сказать, человеку, задающему такие вопросы в бизнесе делать особо нечего. Именно поэтому меня бомбит от клерков, которые всюду суют своего киосаки. Если нужны сторонние мотивации, если в голове вопрос "как стать богатым" - в бизнесе делать нечего, потому что в организации, где ты будешь главным, ТЫ ЖЕ должен быть и мотиватором, и стратегом и ответственным за всех и всё.
А как ты будешь мотивировать ленивого Васю, которого устраивает вариант получать 20 и сидеть без дела целый день на дырявой должности, если сам по факту мотивации таковой не имеешь.

Сразу отвечу на твой вопрос "с чего ты взял что нет мотивации": с того, что человек, уже решивший "стать богатым" все чаще задает уже несколько другие вопросы. Например "как организовать процесс работы", как сократить налоги, как увеличить продажи магазина и т.п.

А вообще, "стать богатым" - понятие настолько тупорылое и дебильное, что тебе стоит как следует над этим поразмыслить. Особенно, для чего тебе это? ЧТОБЫ ЧТО!?

По этому вопросу можешь посмотреть, например, интервью с Дмитрием Потапенко. У него очень продуктивная позиция в отношении тренингов и прочих бизнесмолодостей.