Я очень хочу стать богатым, есть высокие амбиции, готов потратить абсолютно хоть сколько времени и сил, но просто не знаю, как стать таковым. Как стать богатым?

ПсихологияДеньги+3
Анонимный вопрос
Студент МФТИ  · 14 июн 2017

Во все времена всегда были такие вещи, которые популярнее чем другие. Сейчас, например, это разные стартапы и IT проекты в разных сферах вроде блокчейна и анализа данных. Стать богатым можно вовремя сев на волну популярности с хорошим проектом.

Например:

1) Сейчас бешено нарастает популярность различных криптовалют, выпускаются новые, растут цены на старые, запускаются новые проекты, которые основаны на них и т.д. Разберитесь в теме, вложитесь в новую валюту на стадии ICO, у которой есть будущее (по вашему мнению) и получайте огромные проценты прибыли. Либо придумайте новую идею, как применить блокчейн в реальной жизни, реализуйте ее и успешно продавайте, но это сильно сложнее, труднее, но если получится, то прибыльнее (сильно).

2) Уже давно на пике популярности Data Science, Deep Learning и всякие умные интеллекты. Придумайте, как с помощью этого можно улучшить жизнь обычного человека, найдите своих пользователей, привлеките инвестиции, развивайтесь и будет вам счастье. Но это совсем не просто.

3) Классический путь - идите работать в IB или консалтинг, хорошо и много работайте, дорастите до уровня партнера/вице-президента и забудьте о деньгах. Но о личном времени тоже.