Я не оформил работника по трудовому договору, так как он самозанятый. У меня могут быть проблемы ?

Анонимный вопрос
Помогаю предпринимателям с 2008 года.  · 19 окт 2021
Могут быть, если будут проверки. Не будет проверок или заявлений в трудовую инспекцию - не будет проблем. Можно подстраховаться, чтобы в случае претензий избежать неприятностей - составить грамотный договор с самозанятым, "внушить" ему, что он никакой не сотрудник, а сам по себе. Или оформить работника позже.