Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

ПсихологияОбщение с людьми
Ramazon Taburov
Специалист по достижению целей, изменению...  · 23 июл 2020  · znandex.ru

Такое может происходить, если у Вас и собеседников нет общих тем для разговора. В этом случае можно поискать тех людей, кто разделяет Ваши интересы и общаться с ними, обсуждая значимые для Вас темы.

Причиной так же может быть стеснение при общении. В данном случае просто практикуйтесь, отслеживая реакции собеседников и свои эмоции.

Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсу...  · 23 июл 2020  · arenkovich.ru